Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танцевальный лохотрон под эгидой ОРТО!!!!!
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Танцевальный лохотрон под эгидой ОРТО!!!!! Ответить с цитатой

Хочу поделиться с любителями и исполнителями индийского танца совершенно исключительными впечатлениями с Всемирной танцевальной олимпиады ОРТО!!!!
Танцевальный конкурс превзошел все мыслимые ожидания!!!! Начать с того, что наша номинация была заявлена с 14до 17 час, а начали выступать только в 21 час.Но это еще ничего... Среди судей по индийскому танцу присутствовала Е. Селиверстова, которая судила.... свой собственный коллектив в нескольких номинациях, а в одной номинации целых трех своих учениц! Но это наверное просто мелочи. Судейская коллегия , которая судила ВСЮ индию, также потом продолжила свою деятельность и очень удачно судила следующие номинации:
кавказские танцы
цыганские танцы
хороводы
оригинальный жанр
дефиле барабанщиков
Представляете какие вундеркинды!!!!!Суперсудьи!!!!
Теперь подскажу вам несколько новых способов как заработать побольше медалей для своего коллектива... Делается так..
Выходит исполнительница и танцует катхак в номинации классика.Получает награду. Выходит та же исполнительница, танцует тот же катхак, но под попсовую музыку в номинации стилизация классики, получает награду.Одна хореография, один костюм, одна исполнительница, несколько наград! Супер.
Судьи нагло и неуважительно относятся к участникам. Например объявляют перерыв на 15 мин и уходят на 45-50 мин и т о потом приходится бежать и искать их.Судьи позволятю себе менять правила ОРТО прям по ходу соревнования. Например вдруг посреди конкурса встает судья и объявляет, что время музыкальных композиций будет сокращено. Мой коллектив выступал в номинации формейшен(12 чел), мы заплатили 14000 руб и ждали выхода на сцену 9 часов. Вдруг посреди танцевальной композиции нам вырубили музыку. И наплевать судьям, что у нас сюжет в танце. Станцуете вы половину танца, одно вступление, не важно. Судьи уже по левой пятке любого танцора могут определить ваше место. И странным образом первые места пришлись на коллективы, которыми руководят эти самые судьи.
Судейство откровенно предвзятое и непрофессиональное. Плагиат цветет пышным цветом. Вышла маленькая девочка (8 лет) и станцевала танец Е. Медведкиной (который она показывала на Холи мела в салатовом костюме).Костюм малышки один в один дублировал костюм Медведкиной.Судьи дали ей 1 место. Простите!!! Это танец НЕ ДЕТСКИЙ!!!!!А кого это волнует? Деньги уплачены?! Значит 1 место!
Если бы вы видели цыганский танец!!!!!
Тут еще один способ зарабатывания медалей. Выходит девочка 6 лет, танцует "Нанэ цоха", получает 1 место в номинации дети.
Выходит девочка лет 12, танцует тот же "Нанэ цоха" , получает награду в номинации юниоры.Выходит женщина, танцует "Нанэ цоха", получает награду в номинации взрослые. Один и тот же танец, одна хореография.И какая!!! Ноги задираются выше головы, мелькают голые ляжки и задницы в трусах всех цветов и фасонов. Нижних юбок нет ни у кого! Господа судьи,где вы видели ТАКОЙ ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ? Как вы давали за него награды?
Награждение это вообще была отдельная песня. В полночь нам поспешно сунули диплом, в котором номинация была написана неверно, название коллектива исковеркано, еще сунули кубок, совсем без опозновательных знаков. За что награждали как определить.Но нам еще повезло, наше название выкрикнули правильно, а с другими было так:
-Награждается коллектив...ээ... Срасрати, э-э-энет, Саврасати....
С трибун крикнули "САРАСВАТИ!!!"
Но это такие мелочи, судьям и организаторам было так плевать на все эти коллективы, понаехали тут, выступить хотят, требуют чего-то, а судьям давно домой хочется, они свои группы уже наградили 5-7 кубками. Чаккар уходил под звон медалей, они первые во всех номинациях. А с кем соревновался этот супер коллектив, сам с собой?У кого выиграл, сам у себя? Сам себя судил и сам себя наградил.Вот как надо! Учитесь у мэтров!!! Вообще приезжайте на следующий конкурс ОРТО, вас здесь ждут, насчет танцев не парьтесь, смотреть их никто не будет, главное деньги не забудьте!!! И вы получите свои законные 5-6-7-8- дцатые места какими бы хорошими танцорами вы ни были!
И если вы меня (Ирину Алишад) не знаете, не думайте, что я обиженный руководитель отстойного коллектива,которому не досталось места на конкурсе и который тут захлебывается ядом и желчью. Мой танцевальный стаж 28 лет, моей танцевальной школе в августе этого года исполнится 23 годаМы заняли 1 место.Да нафиг оно нужно при таком-то судействе! А я еще хотела свою цыганскую группу привезти, да постеснялась, думая, что танец сыроват!!! А вдруг судья по ЦЫГАНСКОМУ ТАНЦУ Е.Селиверстова и другие судьи мне тоже местечко какое-нибудт дали? А еще хочу спросить уважаемых судей, Можно мы на следующий конкурс приезжать не будем? Мы только денежки пришлем и записочку к ним Нам 1 первое место, одно 2 место и еще можно подешевле 4 и 5 место для начинающих. Это скока будет стоить, господа судьи? Evil or Very Mad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Ирина....какую правду высказала, не стесняясь.
И ведь не возможно возразить
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому-то многие коллективы и не участвуют в конкурсах.
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suraj Devi писал(а):
Вот поэтому-то многие коллективы и не участвуют в конкурсах.

Конкурс конкурсу рознь! Бардак там , где все в куче. В смысле, все направления танцев. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Халиф
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу организации вообще отдельный разговор. А что касается судейства, так оно было не только непрофессиональным, оно было просто отвратительно!!! организаторы устанавливают определенные рамки, придумывают какие-то правила, и сами же их нарушают без зазрения совести.
Многие участники конкурса из других городов, опаздывая на поезд или самолет, уезжали, не дождавшись награждения, которое кстати было проведено около 12часов ночи. некоторые вообще не успели даже выступить. то есть народ приехал, отвалил бабло за участие , просто так потуовался и отвалил обратно восвояси.
с документами тоже полнейший бардак!!! книжки участников валяются в драных пакетах на грязном полу как никому не нужная макулатура, а ведь это вроде как документ и даже вроде как финансовый. Нормально, да?!
моим девченкам никто не мог поставить в книжку завоеванное ими место, ссылаясь на то, что протокола судейства НЕТ. разве такое возможно в нормальной организации?
Создается впечатление, что устроители конкурса и судьи считают танцоров какими-то там отбросами, но только эти люди не учли того, что нас - отбросов достаточно много, и если большинство пробойкотирует это мероприятие пару-тройку раз , то этот конкурс загнется точно также как АИИТАМовский и многие другие!

Так что дорогие танцоры и руководители коллективов восточного танца из дальних стран и гордов, мы с нетерпением будем ждать ВАС на предстоящих конкурсах и фестивалях в столице нашей необъятной родины. в городе МОСКВА!!!
_________________
"Неважно, сколько дверей закроется перед твоим носом, — помни, что есть одна, которая предназначена специально для тебя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с сайта ОРТО:

Правило судейства танцоров из клубов и школ, в которых преподают данные арбитры

Ни учитель, ни тренер, ни хореограф не имеют право судить любого танцора из их собственного клуба или школы, из клуба или школы в которой они преподают или регулярно базируются. Судье не разрешается оценивать танцора, которому он ставил хореографию на индивидуальных уроках, тренировал или руководил им в течение любого времени в ближайшие 6 (шесть) месяцев, предшествующих соревнованию или конкурсу.

Судьи, имеющие такую практику должны попросить замену, проинформировав об этом Главного судью перед или во время Судейского семинара.


Это правило не распространяется на учителей, дающих образовательные мастер-классы и на танцоров, участвующих в таких занятиях. Данное правило применимо только в тех дисциплинах и категориях, где танцорами используется своя музыка с первого тура.

(Отметьте, что это правило не применяется в таких дисциплинах как Хип Хоп и Диско в соло, дуэтах и малых группах, где используется с первого тура музыка организатора. Так же правило не применяется в парных танцевальных дисциплинах при использовании музыки организатора с первого тура.)

Интересно, для кого эти правила составлялись?
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф
правила для того, чтобы их нарушать! icon_86 icon_012 icon_040
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо больше ЭТО проглатывать. Что касается меня я бы сразу дисквалифицировала коллектив, который судил его собственный преподаватель. Обнаглели тут гуру всякие!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в таком случае целесообразнее было бы обратиться с такой глобальнейшей проблемой к непосредственному руководству ОРТО. Форум - вещь, конечно отличная, как трибуна для свободного высказывания подходит идеально, Rolling Eyes но проблему ужасного судейства это не решит, к сожалению. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саламандра
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini
А вы думаете, что после того как нам обрубили музыку, мы тихо сидели и ждали своих наград? Там до 12 ночи мы ловили судей и оргкомитет в безнадёжной попытке узнать "чё за фигня у вас творится?" Confused Но нам ответом были только отшучивания и фразы типа "Что вы возмущаетесь? С вами и так всё понятно".
Этот форум не единственный, на который мы отписались. Просто хочется предупредить людей о том, что скрывается за громким названием всемирная танцевальная олимпиада Mad Evil or Very Mad
_________________
По-настоящему танцевать любят лишь те,кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, возмутительно! Я верю, потому что была однажды в Москве на конвенции и видела, как мешают все танцевальные направления без всякого учета специфики каждого, и как вообще выглядит мероприятие. Именно поэтому в Петербурге индийские танцы вынесены в самостоятельное направление, и конкурсы проводятся отдельно со специально разработанными правилами, хотя и тоже под документацией ОРТО. Андрей Кокоулин (президент ОРТО) уже не первый год предлагает мне курировать индийские танцы на конвекции. Я отказываюсь: чего ради я это буду делать из Питера, а, главное, имеет ли это смысл? Какая-то база данных московских танцоров у него есть, насколько мне известно. Но до него сложно донести понимание того, что, как минимум, индийские танцы трудно вписать в такой марафон, для него важна глобальность конвенции, как события. И таких критических оценок нужно было ожидать даже раньше. Если коллективы заинтересованы в участии в этой олимпиаде, то просто необходимо официально обратиться к Кокоулину (его координаты и на сайте ОРТО есть, и у меня). Кто, кстати, в этот раз участников собирал, кто знает? Московским танцорам это надо брать в свои руки. Особенно меня возмущают такие очевидные нарушения правил судейства, как запрет судить собственные коллективы Evil or Very Mad Мы за этим ревниво следим Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini
А я обратилась!Целую ночь жалобы строчила!!! На все обнаруженные официальные координаты и лично организаторам. Но вот будет ли ответ? Я вам сообщу!!!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больше не поеду ни на один конкурс, если заранее не будет объявлен состав судей по каждой номинации индийского или там цыганского танца .А то может опять нас будут судить разные неизвестные "специалисты".
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А номинация "Кино - соло, взрослые" вообще была просто супер: 6 человек соревновались, из которых 3 - ученицы Селиверстовой. Итог: 3 первых места - ученицы Селиверстовой... У них теперь столько медалей, что их солить можно Laughing
Постеснялись бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще был из участников в этой номинации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100