Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I Открытый Международный Фестиваль-конкурс инд.народ.танца НЕ ПРОВОДИЛСЯ.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rambha
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Razz
_________________
Стань Великим, или иди домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илляна писал(а):
4. Финансовые условия
• Сумма организационного взноса за участие в одной номинации: хореографические коллективы: (группы 3-7 чел. – 3 000 руб., 8-15 чел. – 4 500 руб., от 15 до 24 чел.- 6 000 руб.), солисты – 1200 руб.
• Все расходы руководителей и участников фестиваля-конкурса осуществляются за счет командирующих организаций.


Rambha писал(а):
А Вам ведь, признайтесь, так никогда и не удавалось свои "официальные" тусовки привязать к государственной культурной политике Индии! Знаете почему? Потому что они привязаны к другой политике - собственного коммерческого интереса...


Хорошая у вас государственная культурная политика Индии, раз вы о ней заговорили. Wink И самое главное, никакого коммерческого интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anurupa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость участия солистов в Фестивале дороже, конечно, чем всегда.
И хотелось бы узнать у устроителей почему нет классических стилей в номинациях... я бы с удовольствием поучаствовала, но я танцую кучипуди. Да и вообще то с народными индийскими мало мне кажетя коллективов и исполнителей...загадочно.
_________________
Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг (Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parvati82
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто считать стоимость участия надо правильно! Общие затраты. Тогда все выглядит иначе.
На сентябрьском Фестивале в Москве в условиях просто не указано, что стоимость участия солистов 1200 руб - так ЭТО НЕ НА ОДИН ТАНЕЦ, А НА ВСЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ ТАНЦЫ В СОЛЬНОЙ НОМИНАЦИИ (это мне организаторы Фестиваля дали разъяснения). Для сравнения на "Радуге" вроде 700 р. соло, зато + 400 за КАЖДЫЙ следующий номер в сольной номинации. 700 + 400 + 400= 1500 - в 3-х номинациях уже на Радуге ДОРОЖЕ фактически получается.

С коллективово то же самое в Москве на Федерации дешевле выходит: если группа 5 хотя бы человек, то с человека 600 р. да еще на ВСЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ НОМИНАЦИИ, а на Радуге - 700 р. с человека. А если в группе 15 человек (знаю такие), то им вообще в Москву в сентябре выгодно ехать - всего 400 р. с человека получается.

Что касается классики, то, как мне написали скорее всего классические стили все же будут на Федерации профи в Москве. Сейчас принимают решение по номинации классики. Так что я лично - за Москву!
солисты – 1200 руб
_________________
Живи танцуя - ведь в танце жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте поинтересоваться, какой юридический статус Международной Федерации профессионалов индийского танца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danata
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Международная Федерация профессионалов индийского танца

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вам на творческом форуме нужно отвечать на вопросы по юридическому статусу? Вы что представитель проверяющей организации? Задавайте вопросы по существу!
_________________
Елена Зубрилина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parvati82 писал(а):
Это просто считать стоимость участия надо правильно! Общие затраты. Тогда все выглядит иначе.

С коллективово то же самое в Москве на Федерации дешевле выходит: если группа 5 хотя бы человек, то с человека 600 р. да еще на ВСЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ НОМИНАЦИИ, а на Радуге - 700 р. с человека. А если в группе 15 человек (знаю такие), то им вообще в Москву в сентябре выгодно ехать - всего 400 р. с человека получается.


для коллективов от 15 чел. на Радуге выходит от 333 руб. с человека. 700 руб. дает право коллективам выступить в ВОСЬМИ номинациях - как показывает практика, разумный предел для большинства коллективов. Финансовые условия фактически равноценны получаются Smile Немногие солисты осилят сразу три сольных номинации. Тем более учитывая экзотичность номинационного набора в московском конкурсе, питерский - более традиционен, даже консервативен, чем многими и ценится. Да и без ложной скромности - зарекомендовал себя с положительной стороны.
Но выбор, разумеется, за танцорами - никто не мешает посетить сразу три осенних мероприятия Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а потом еще: отдельная плата за каждое соло уравновешивает права танцоров: кто-то сможет станцевать лишь один номер, и вынужден будет заплатить 1200, а кто-то за три заплатит столько же - не удобно, узкий специалист еще подумает. А по отдельности: кто танцует больше, тот и сумму тратит соответствующую, скидки продуманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambha писал(а):
Пора кончать с групповщиной в индийском танцевальном сегменте!
Я - ЗА!

А вы, матушка, как я посмотрю РЕВОЛЮЦИОНЕРКА.
Только, как любил говаривать бывший мущииина моей мечты:
"Если вы такие умные, что же вы строем не ходите?"
Или все же ходите? icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambha
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Верноподданная !

Я поняла. Мужчина Вашей мечты был ну настоящий полковник. Бывает.
Они любят восточные танцы в ресторанах под закуску.
....Жаль только, что на этом форуме так редко дискуссии протекают в конструктивном и творческом русле. Или действительно тут народ собирается еще долго "ходить строем" чтобы не заблудиться?
_________________
Стань Великим, или иди домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rambha
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
экзотичность номинационного набора в московском конкурсе, питерский - более традиционен, даже консервативен, чем многими и ценится. Да и без ложной скромности - зарекомендовал себя с положительной стороны


Дорогая, IRIS!
Несомненно, Вы правы насчет того, что традиционный, "консервативный" индийский танец привычнее для подавляющего большинства наших танцовщиц в России (и не только в России). И танцовщиц замечательных в России и дальше - очень много, ярких, талантливых, техничных. Многие танцуют даже лучше своих индийских учителей, это признают даже сами преподаватели. Но...вдумайтесь...обычные люди, населяющие Индию тоже танцуют. Не только Болливуд, который очень любят, и уж точно не только классику, перед которой до сих пор благоговеют. Они танцуют , традиционно, как танцевали в печали и в радости их родители, и прародители...причем почти каждая небольшая область, каждый штат танцует до сих пор свои танцы....А мы с Вами знаем, какие русские танцы танцуют к примеру в Рязани?в Орле? В Туле?Ярославле?в Ростове?и чем они отличаются? А нам это интересно?
А им, представьте, очень интересно. И они готовы в это ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, чтобы и другие народы это узнали.

Есть еще и другое обстоятельство, о котором многие "пуристы классики" знают да помалкивают. Танцовщик классического стиля - это своеобразный носитель памяти, этакая живая флеш-карточка, те он заучивает и запоминает танец в том виде, в котором получил его от Гуру, а тот от своего и т.д. в глубь веков, таким образом, танец не меняясь в первозданном виде доходит до зрителя. Кто спорит, это очень важно и нужно, нельзя забывать накопленное богатство. Ну а почему преступна попытка развить стиль дальше, ведь танец, как и язык и живопись тоже живая субстанция, которая должна развиваться?....да потому что творчества, развития танца многие у нас БОЯТСЯ, становясь РАБАМИ ЧИСТОТЫ. И в этом мы как всегда правовернее самого Аллаха. Лучше индусов понимаем в "чистоте" стиля....Лучше тогда действительно лет 20 ходить строем под руководством своих местных гуру...

Вы правы, IRIS, как и все "традиционщики-пуристы" - танцовщиков и коллективов, работающих в народном стиле пока в России еще мало. В России только начинается интерес к народным танцам Индии. Как я понимаю, одна из задач Фестиваля-конкурса - распространение и развитие этой части этнического наследия и как далекое следствие - воссоздание своего собственного культурного прошлого.

Дорогие исполнительницы классических стилей! Как здорово было бы, на мой взгляд, к московскому фестивалю-конкурсу сказать свое слово в развитии Вашего любимого стиля, проявить все Ваше мастерство, талант, фантазию и поставить номер в стиле классики фьюжн!
_________________
Стань Великим, или иди домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambha писал(а):
Я поняла. Мужчина Вашей мечты был ну настоящий полковник.

Отнюдь, представляете учитель информатики. Как сие произошло, сама понять не могу. Худой, в очках, бородка клинышком, ну знаете как у д"Артаньяна и свитер, ну вы-то знаете такой мужской свитер с вытянутыми локтями. Представляете на что купилась? На поэзию, он мне Крылова по памяти читал. icon_010 Ой, какой это был мужчина, впрочем как мужчина он был никакой, ну не мне вам рассказывать. А ваш интерес к полковникам я понимаю, военная форма очень сильный фетиш даже для такой крикливой женщины как вы.
Rambha писал(а):
Они любят восточные танцы в ресторанах под закуску.

Не, он не закусывал, всегда удивлялась, учитель и не закусывает. А вы верно тоже учительша или писательница. Уж больно складно у вас предложения выстраиваются. Вроде и много, и особо не о чем, и ощущение, что дерьмецом мазнули. Талантливая вы женщина. icon_001
Rambha писал(а):
Жаль только, что на этом форуме так редко дискуссии протекают в конструктивном и творческом русле.

Да полноте вам. Свое русло вы сами себе выбрали да еще фарватер лампочками подсветили, а теперь вам конструктивное творчество подавай.
Rambha писал(а):
тут народ собирается еще долго "ходить строем" чтобы не заблудиться

Каким строем, где вы тут строй усмотрели? Здесь как в басне Ивана Андреевича Крылова "...Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду."

Вы, между прочим, не исключение. У Ивана Андреевича и про вас басня есть, про Жабенку и Вола. Помните, как та жабенка и тужилась, и пучилась, и все равно скверно кончила. icon_001
Итого: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж вот интересуется об этом конкурсе, спрашивает, чтобы я рассказала ему об этой дискуссии.... а это сделать невозмжно!
Я вообще не могу понять к чему все эти речи, Rambha?
Смгла только процетировать ему Верноподданную. В ее посте все четко и по существу)))

Rambha, вы, по-моему, не догоняете ситуацию на этом форуме и в нашей индийской тусовке вообще!
У нас тут у самих конкуренция! Я вот, например, сначала даже обрадовалась, что еще один конкурс появился. Потому что некоторые конкурсы считаю непрофессиональными и вот, раз уж пошла такая пьянка...теперь все кому не лень будут конкурсы организовывать. Хотелось даже Вас очень поддержать. Направление какое нашли - народный танец, к которому только пробудился интерес после питерских традиционных и московских шоу конкурсов! Очень разумно!

Но читая Вас становится жутковато...все у Вас плохие, а по существу о самом конкурсе так ничего и не ясно...Я думала, только Леонид делает рекламу мероприятиям, еще не определившись с местом их проведения. Но его мы все знаем - знем, что все равно проведет. У него с организацией своего бизнеса все в порядке)

А вы вот не боитесь такую рекламу делать? Пойдите туда, незнаю куда....где-то в центре Москвы в каких-то залах, в одном из крутых залов концерт будет...
Просто Вы новая организация для всех, кто здесь присутствует. почему Вам должны верить? Потому что Вы уверяете, что Вы крутые, а мы нет? С таким подходом далеко не уедешь. Я на этом форуме впервые с таким сталкиваюсь, хоть здесь разные вещи бывают...но чтобы так странно рекламировать свое мероприятие...

Вот вы когда говорите про "элиту" индийского танца в Москве, Вы кого имеете ввиду? Я, например, четко знаю, кто у нас профессионал, а кто любитель))) Или у Вас там профессиональнее профессионалов кто-то есть? Почему просто не сказать, что у нас такие-то профессионалы работают...

Ваши наезды совсем необоснованы. Просто люди хотят правду знать.

Сатьябхаму Вы совершенно не по делу расписали.
Она общается только с людьми в Культурном Центре, а не в здании Посольства,как Вы предположили. И не только она. Уверяю Вас все уже поинтересовались и у директора и у замов про Ваш конкурс и никто там ничего не знает! ....Пока во всяком случае.
То же самое касается и Хиндустхани самадж.

Так что может это Вы занимаетесь Дезинформацией?
Лучше бы нормально информировали людей.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambha писал(а):

Дорогие исполнительницы классических стилей! Как здорово было бы, на мой взгляд, к московскому фестивалю-конкурсу сказать свое слово в развитии Вашего любимого стиля, проявить все Ваше мастерство, талант, фантазию и поставить номер в стиле классики фьюжн!


Совершенно ясно, что вы не присутствовали ни на одном из популярных ныне конкурсе. или, если все же вам это удалось, то забыли дома глаза. Из оригинальных, необычных номеров в классике фьюжн (пусть это так называется) можно собрать приличную коллекцию.
Rambha, браво: вам удалось увлечь и сплотить "индийский сегмент" (извините за повтор) - мы так весело и дружно удивляемся всему, что связано с грядущим фестивалем

Верноподданная!
icon_86 Люблю ваш стиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
http://dnevnikkoshkin.blogspot.ru/2013/07/blog-post_4522.html
http://ethnicaproject.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100